Инспекция по делам несовершеннолетних иркутской области


Ответственный секретарь комиссии:

Голубчикова Александра Сергеевна – телефон/факс (3955) 52 05 08, кабинет 13

Елисеева Ольга Евгеньевна – телефон (3955) 52 05 08, кабинет 12

Алехова Елена Сергеевна – телефон (3955) 53 29 44, кабинет 9

Иванова Ольга Николаевна – телефон (3955) 53 29 44, кабинет 9

Сокольникова Алина Сергеевна – телефон (3955) 53 29 44, кабинет 9

Бардонова Надежда Михайловна – телефон (3955) 53 21 08, кабинет 14

Шевцова Юлия Сергеевна – телефон (3955) 53 21 08, кабинет 14

Почтовый адрес комиссии:

665830 Иркутская область, город Ангарск
ул. Восточная, дом 28
e-mail: [email protected]

Часы работы комиссии:

Понедельник с 09.00 до 18.00, перерыв на обед 13.00 – 14.00
Вторник с 09.00 до 18.00, перерыв на обед 13.00 – 14.00
Среда – не приемный день (заседание комиссии)
Четверг с 09.00 до 18.00, перерыв на обед 13.00 – 14.00
Пятница с 09.00 до 17.00, перерыв на обед 13.00 – 14.00

100-летие отмечает комиссия по делам несовершеннолетних в России

src] => [SRC] => /upload/iblock/bc1/bc1d04a745d5dd69a18bc7ebfc9da461.jpg ) [1] => Array ( [ID] => 359587 [TIMESTAMP_X] => 29.01.2018 21:16:08 [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 576 [WIDTH] => 720 [FILE_SIZE] => 216151 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/04a [FILE_NAME] => 04ad21fa219c60cb328d253118f777fc.jpg [ORIGINAL_NAME] => 102.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 4e3f2c064d50abe14ce5603c9a4d5e6c [

src] => [SRC] => /upload/iblock/04a/04ad21fa219c60cb328d253118f777fc.jpg ) [2] => Array ( [ID] => 359588 [TIMESTAMP_X] => 29.01.2018 21:16:08 [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 576 [WIDTH] => 720 [FILE_SIZE] => 219189 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/33f [FILE_NAME] => 33ffefb8d43bbfc532327ecf8ff8ca15.jpg [ORIGINAL_NAME] => 103.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 11f791b7270396afd3e93a001ec14590 [

src] => [SRC] => /upload/iblock/33f/33ffefb8d43bbfc532327ecf8ff8ca15.jpg ) )

История госзаботы и защиты. Инспекция по делам несовершеннолетних уже целый век работает на благо детей. Отмечая юбилей, принято подводить итоги.

Комиссии по делам несовершеннолетних появились в соответствии с одноимённым Декретом Совнаркома, который Владимир Ленин подписал в январе 1918-го. С помощью КДН молодая Страна Советов обозначила новый приоритет — социальное воспитание молодёжи — с участием учителей, правозащитников, медиков, правоохранителей. Впервые в истории человечества забота о ребёнке стала прямой обязанностью государства За 100 лет работы задачи комиссий не изменились — это помощь «трудным» подросткам и защита прав детей-сирот. А вот контингент поменялся ощутимо.

— Самое трудное — это работа с родителями, которые злоупотребляют алкоголем. Их сложнее направить на путь истинный. Соответственно, и ребятишки в таких семьях потерянные. Отсюда и появляется проблема социального сиротства, — говорит председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Усольского района Ирина Дубенкова.

Сегодня Ирину Дубенкову и её коллег из других муниципалитетов Прибайкалья — всего более 200 человек — чествовали в иркутском драмтеатре. Отличившимся вручили награды, грамоты и благодарственные письма от губернатора.

— Эти 100 лет вы коллегиальным органом обеспечиваете защиту и жизни, и прав, и безопасности миллионов и миллионов людей! — говорит первый заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев.

К слову, за последние пять лет работы областной комиссии по делам несовершеннолетних количество воспитанников в сиротских учреждениях уменьшилось на семь тысяч. На наш вопрос о том, как воспитывать детей, чтобы они не попали в беду, эксперты отвечали одинаково. Нужно просто уделять им больше внимания.

— Больше ходить с ними на какие-то мероприятия, вовлекать в спорт, самим участвовать в спорте. И всё будет хорошо! — говорит ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мамско-Чуйского района Сергей Васнев.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Правобережного района города Братска

(665776, Иркутская область, город Братск, улица Центральная, 25, каб. 8,

Председатель КДН и ЗП

Иванов Сергей Алексеевич

Заместитель председателя КДН и ЗП

Карпова Анна Владимировна

Ответственный секретарь КДН и ЗП

Козина Ольга Юрьевна

Инспектор КДН и ЗП

Осыко Энрика Александровна

Состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правобережного района города Братска

Иванов Сергей Алексеевич

Заместитель председателя комитета по управлению Правобережным районом администрации города Братска, заведующий отделом по работе с населением

Заместитель председателя комиссии

Главный специалист отдела по работе с населением комитета по управлению Правобережным районом администрации города Братска

Ответственный секретарь комиссии

Главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних комитета по управлению Правобережным районом администрации г. Братска

Ведущий специалист, инспектор комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав комитета по управлению Правобережным районом администрации города Братска

Бровкович Екатерина Максимовна

Юрисконсульт отделения помощи семье и детям областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Братска»

Главный специалист отдела воспитания, дополнительного образования и охраны здоровья детей департамента образования города Братска

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 МУ МВД России «Братское»

Ведущий специалист отдела по работе с населением комитета по управлению Правобережным районом администрации города Братска

Директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно – досуговый центр «Современник» муниципального образования города Братска»

Главный специалист отдела по работе с населением комитета по управлению Правобережным районом администрации города Братска

Специалист по социальной работе

Главный специалист отдела по работе с населением комитета по управлению Правобережным районом администрации города Братска

Ведущий специалист — эксперт отдела семейного жизнеустройства несовершеннолетних в отделе опеки и попечительства граждан по г. Братску межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №7

Начальник филиала по Падунскому и Правобережному округам города Братска ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ БРАТСКОГО РАЙОНА

Поиск по сайту

Анонсы событий

Они ищут родителей

Мероприятия

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Братский район» (КДН и ЗП МО «Братский район) является постоянно действующим коллегиальным органом системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.Деятельность комиссии основывается на принципах законности, демократизма, гуманного обращения с несовершеннолетними, поддержки семьи и взаимодействия с ней, индивидуального подхода к несовершеннолетним с соблюдением конфиденциальности полученной информации, государственной поддержки деятельности органов местного самоуправления и общественных объединений по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения ответственности должностных лиц и граждан за нарушение прав и законных интересов несовершеннолетних.

Понедельник: 9 00 – 18 00

Вторник — Пятница: 9 00 – 17 00

Обед: 13 00 – 14 00

Адрес для почтовых отправлений: 665708, г. Братск, ул. Комсомольская 45 в, каб.15

Фактический адрес:

665708, г. Братск, Комсомольская 45 в, каб.15

комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

МО «Братский район»

1. Тридедова Галина Николаевна — заместитель мэра по социальным вопросам администрации МО «Братский район», председатель КДН и ЗП МО «Братский район»;

2. Хватик Елена Владимировна — руководитель аппарата Администрации МО «Братский район», заместитель председателя КДН и ЗП МО «Братский район»;

3. Петрунько Ольга Сергеевна — ответственный секретарь КДН и ЗП МО «Братский район»;

Члены КДН и ЗП МО «Братский район»:

4. Бубнова Фатима Мамасадыковна — специалист 1 категории, инспектор КДН и ЗП МО «Братский район»;

5. Климентьев Виталий Леонидович — начальник Управления образования АМО «Братский район»;

6. Омельчук Ольга Ивановна — заместитель директора ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Братскому району»;

7. Топрикова Светлана Григорьевна — начальник отдела социальной защиты и активных форм политики ОГКУ ЦЗН г. Братска;

8. Сукач Арина Юрьевна — начальник отдела по молодежной политике (по согласованию);

9. Ведерникова Анна Андреевна — заместитель главного врача по родовспоможениюи детству ОГБУЗ «Братская РБ» (по согласованию);

10. Шныра Оксана Валентиновна — заведующий отделением помощи семье и детям ОГБУСО «СРЦ для несовершеннолетних Братского района» (по согласованию);

11. Бубнова Оксана Анатольевна — начальник ОДН Братского ЛО МВД России на транспорте» (по согласованию);

13. Мелентьева Наталья Васильевна -начальник филиала по Братскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области(по согласованию);

14. .Чугунникова Елена Николаевна — начальник ОДН ОП №5 (дислокация г. Вихоревка) МУ МВД России «Братское» (по согласованию);

15. Недоспасова Анна Николаевна — заместитель начальника отдела опеки и попечительства граждан по Братскому району (по согласованию);

16. Луненок Владислав Геннадьевич — заместитель начальника ОНК МУ МВД России «Братское» (по согласованию).

Основная цель деятельности комиссии состоит в защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Главными задачами комиссии являются:

— осуществление мер, по координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, находящихся в муниципальном образовании Братский район Иркутской области (далее – органы и учреждения системы профилактики);

— выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних;

— осуществление мер по защите и восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних;

— применение мер воздействия в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей в случаях и порядке, которые предусмотрены федеральным и областным законодательством;

— рассмотрение дел об административных правонарушениях в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

— осуществление контроля в пределах предоставленных им полномочий за условиями содержания, воспитания и обращения с несовершеннолетними, с соблюдением их прав и законных интересов в органах и учреждениях государственной системы профилактики;

— оказание помощи в трудовом и бытовом устройстве несовершеннолетних, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы либо вернувшихся из специальных учебно-воспитательных учреждений;

— содействие в определении форм устройства несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства;

— рассмотрение представлений органа управления образовательного учреждения об исключении несовершеннолетних, не получивших общего образования, из образовательного учреждения и по другим вопросам их обучения в случаях, предусмотренных Законом Российской Федерации «Об образовании».

Телефоны учреждений, служб, общественных организаций и центров Иркутской области, оказывающих психологическую и реабилитационную помощь несовершеннолетним и их родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

1. Единая служба экстренной психологической помощи по телефону

Комиссия по делам несовершеннолетних и

Контакты комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований Иркутской области

Ангарский городской округ

(665830, г. Ангарск, ул. Восточная, д. 28, код 8-3955, факс 52-05-08, 53-29-44, 53-21-08)

Председатель КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Муниципальное образование Балаганский район

(666391, п. Балаганск, ул. Ангарская, д. 91, код 8-39548, факс 50-1-75)

Председатель КДН и ЗП

Муниципальное образование города Бодайбо и района

(666904, г. Бодайбо, ул. Урицкого, д. 33, код 8-39561, факс 5-28-29)

Председатель КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

ГОРОД БРАТСК

Городская КДН и ЗП города Братска

(665708, г. Братск, ул. Ленина, д. 37, код — 8-3953)

Зубакова

Фроленков

Марамзина

КДН и ЗП Центрального района города Братска

(665708, г. Братск, ул. Подбельского, д. 26, каб. 6, код 8-3953, факс 41-57-88)

Председатель КДН и ЗП

Ризман

Инспектор КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

КДН и ЗП Падунского района города Братска

(665702, г. Братск, ул. Гидростроителей, д. 49а, каб. 106, код 8-3953, факс 362-014)

Председатель КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

КДН и ЗП Правобережного района города Братска

(665776, г. Братск, ул. Центральная, д. 25, код 8-3953, факс 304-821)

Председатель КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Муниципальное образование «Братский район»

(665717, г. Братск, ул. Комсомольская, д. 45 «в», каб. 20, код 8-3953, факс 41-01-09)

Председатель КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Бубнова

Муниципальное образование «Жигаловский район»

(666402, п. Жигалово, ул. Советская, д. 25, код 8-39551, факс 3-15-83)

Председатель КДН и ЗП

Муниципальное образование «Заларинский район»

(666322, п. Залари, ул. Ленина, д. 103, код 8-39552, факс 2-31-86)

Председатель КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Зиминское городское муниципальное образование

(665390, г. Зима, ул. Ленина, д. 5, код 8-39554, факс 3-11-28)

Председатель КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Зиминское районное муниципальное образование

(665390, г. Зима, ул. Ленина, д. 5, код 8-39554, факс 3-11-26)

Председатель КДН и ЗП

ГОРОД ИРКУТСК

Городская КДН и ЗП в городе Иркутске

(664011, г. Иркутск, ул. Горького, д. 40, каб. 17, код — 8-3952, факс — 52-02-71)

Баракина

Соболева

КДН и ЗП Октябрьского округа города Иркутска

(664011, г. Иркутск, ул. Декабрьских событий, д. 27, код – 3952, факс 52-02-72)

Председатель КДН и ЗП

Суворкина

Инспектор КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

КДН и ЗП Правобережного округа города Иркутска

(664025, г. Иркутск, ул. Марата, д. 14, каб. 103, код – 3952, факс 52-03-94)

Председатель КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

КДН и ЗП Свердловского округа города Иркутска

(664005, г. Иркутск, ул. Терешковой, д. 24, код – 3952, факс 52-03-65)

Председатель КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Черимичкина

КДН и ЗП Ленинского округа города Иркутска

(664002, г. Иркутск, ул. Маршала Говорова, д. 3, код – 3952, факс 52-02-19)

Председатель КДН и ЗП

Арцибашева

Инспектор КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Иркутское районное муниципальное образование

(664001, г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, д. 17 (для почтовых отправлений),

г. Иркутск, ул. Карла Маркса, д. 40 (фактический адрес), код 8-3952)

Председатель КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Зезюля

Тирских

Муниципальное образование «Казачинско-Ленский район»

(666511, с. Казачинское, ул. Ленина, д. 10, код 8-39562, факс 2-16-35, 2-12-31)

Председатель КДН и ЗП

Муниципальное образование «Катангский район»

(666610, с. Ербогачен, ул. Комсомольская, д. 6, код 8-39560, факс 21-3-67)

Председатель КДН и ЗП

Муниципальное образование «Качугский район»

(666203, р.п. Качуг, ул. Ленских Событий, д. 29, код 8-39540, факс 31-4-30)

Председатель КДН и ЗП

Муниципальное образование Киренский район

(666703, г. Киренск, ул. Красноармейская, д. 5, код 8-39568, факс 4-32-86)

Председатель КДН и ЗП

Лещинский

Инспектор КДН и ЗП

Муниципальное образование Куйтунский район

(665302, р.п. Куйтун, ул. Карла Маркса, д. 18 (для почтовых отправлений),

р.п. Куйтун, ул. Карла Маркса, д. 15 (фактический адрес),

код 8-39536, факс 5-12-37, 5-17-64)

Председатель КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Муниципальное образование Мамско-Чуйского района

(666811, р.п. Мама, ул. Советская, д. 10, код 8-39569, факс 2-13-54)

Председатель КДН и ЗП

Муниципальное образование «Нижнеилимский район»

(665653, г. Железногорск-Илимский, квартал 8, д. 20, код 8-39566, факс 3-06-91)

Председатель КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Муниципальное образование «Нижнеудинский район»

(665106, г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, д. 1, код 8-39557, факс 7-02-97, 7-05-02)

Председатель КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Ольхонское районное муниципальное образование

(666130, с. Еланцы, ул. Пенкальского, д. 14, код 8-39558, факс 52-4-71)

Председатель КДН и ЗП

Муниципальное образование «город Саянск»

(666304, г. Саянск, м/р «Олимпийский», д. 30, а/я 342, код 8-39553, факс 5-81-55)

Председатель КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Муниципальное образование «город Свирск»

(665420, г. Свирск, ул. Ленина, д. 33, код 8-39573, факс 2-32-51)

Председатель КДН и ЗП

Муниципальное образование Слюдянский район

(665904, г. Слюдянка, ул. Ржанова, д. 2 (для почтовых отправлений),

г. Слюдянка, ул. Ленина, д. 110 (фактический адрес), код 8-39544, факс 5-14-26)

Председатель КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Муниципальное образование «Тайшетский район»

(665008, г. Тайшет, ул. Шевченко, д. 6, код 8-39563, факс 2-34-71)

Председатель КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Муниципальное образование – «город Тулун»

(665268, г. Тулун, ул. Ленина, д. 99, код 8-39530, факс 2-13-77)

Председатель КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Муниципальное образование «Тулунский район»

(665268, г. Тулун, ул. Ленина, д. 75 (для почтовых отправлений),

665253, г. Тулун, ул. Гидролизная, д. 2 (фактический адрес),

код 8-39530, факс 25-3-33)

Председатель КДН и ЗП

Инспектор КДН и ЗП

Муниципальное образование города Усолье-Сибирское

(665452, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10 (для почтовых отправлений),

г. Усолье-Сибирское, ул. Б. Хмельницкого, 30, каб. 17, 21 (фактический адрес),

Популярное:

  • Мировой суд г Миасса Мировой суд г Миасса Судебный участок №1 г.Миасс Челябинской области С 21.06.2012 года все судебные участки мировых судей Челябинской области используют новый сервис – СМС-извещения участников судопроизводства. СМС-извещения используются как альтернатива заказным письмам и […]
  • Мировой суд в малоярославце Судебный участок мирового судьи №36 Малоярославецкого района Мировой судья: Найдовская Юлия Юрьевна Телефон: 8 (48431) 2-30-20 E-mail: [email protected] График работы: пн - чт: 09:00 - 18:15, пятница: 09:00 - 17:00, обед 13:00 - 14:00, выходные сб, вс График приема граждан: пн - чт: […]
  • Управление жилищного фонда и приватизации жилья администрации г хабаровска Администрация Управление жилищного фонда и приватизации жилья на улице Карла Маркса Администрация Управление жилищного фонда и приватизации жилья находится по адресу Карла Маркса, 66. Администрация Управление жилищного фонда и приватизации жилья осуществляет свою деятельность на […]
  • Потребительский рынок закон Потребительский рынок закон Федеральный Закон от 28.12.2009 № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"; Федеральный Закон от 02.01.2000 № 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов"; Федеральный Закон от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О […]
  • Москва служба судебных приставов даниловский Даниловский ОСП Москвы – Москва, отдел судебных приставов Федеральная служба судебных приставов РФ — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных […]
  • Консультации для родителей на летний период картинки Консультации для родителей на летний период картинки Полное наименование: муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №14 «Родничок» села Обильного» Сокращённое наименование: МКДОУ «Детский сад №14 «Родничок» с. Обильного». ИНН 2625030281 КПП […]